В Новосибирске появятся новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Фото с сайта ru.freepik.com

В Новосибирске расширят систему фотовидеофиксации нарушений ПДД: для города закупят новые камеры на сумму свыше 300 миллионов рублей. Информация об электронных аукционах на поставку комплексов фотовидеофиксации размещена на сайте госзакупок.

Согласно аукционной документации, комплексы планируется разместить на пересечениях более чем 30 улиц областного центра, в том числе на перекрестках Кошурникова и Бориса Богаткова, Гоголя и Семьи Шамшиных, Крылова и Красного проспекта, Котовского и Блюхера, на площади Карла Маркса.

Новое оборудование прослужит не менее 5 лет и будет фиксировать превышения скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, а также выявлять факты управления транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

В документации отмечается, что программное обеспечение для работы камер должно быть российского производства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *