Жители Камня-на-Оби вброд переходят реку после закрытия ледовой переправы

С 18 марта в Алтайском крае закрыли для проезда все ледовые переправы. О том, что люди продолжают переходить реку пешком, иногда по колено в воде, сообщили в Каменском районе края.

Стремительное таяние льда сделало невозможным и крайне опасным передвижение автотранспорта по Оби. Так, вечером 17 марта легковой автомобиль провалился под лед в Камне-на-Оби.

Однако пеший переход, как сообщает информационный портал Каменского района, еще открыт и люди пользуются им. Правда, для того, чтобы выйти на ледовую дорогу, приходится преодолевать водные препятствия. Некоторые решают эту проблему с помощью мусорных пакетов, которыми обматывают ноги, или вовсе – разуваясь.

Жители города предлагают: на короткий период межсезонья, пока по реке еще можно ходить, необходимо обустраивать для прохода какой-нибудь мостик или приспособление, либо привлекать для перевозки людей судно на воздушной подушке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *