Новосибирцы теперь могут делать покупки в зарубежных онлайн-магазинах без подтверждения личности

агрессия в интернете

Правда с ограничением суммы – до 15 тысяч рублей.

Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин 17 марта.

Новый закон позволяет совершать покупки в пределах 15 тысяч рублей в зарубежных интернет-магазинах без прохождения идентификации личности.

Ранее товары в пределах этой же суммы без идентификации можно было оформить только в интернет-магазинах, зарегистрированных в России. Теперь это распространяется и на зарубежные площадки.

Согласно новым нормам для онлайн-покупок в иностранных магазинах на сумму, не превышающую 15 тысяч рублей или ее эквивалент в иностранной валюте, тоже не потребуется проходить идентификацию — ни полную, предусматривающую личную явку в отделение банка, ни упрощенную, требующую предоставления паспортных данных и их подтверждения, уточняется в документе.

Но всё же есть исключения. Идентификация личности покупателя будет требоваться в случае, если у сотрудников банка возникнут подозрения в отмывании денег, а также если получателем переводимых денежных средств является физлицо или некоммерческая организация, кроме ЖСК, ТСЖ и других учреждений.

Закон вступил в силу со дня официального опубликования.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *