Счастливые каникулы: РЖД объявили о летней скидке 50% для детей от 10 до 17 лет

Фото: сайт Вокзал Новосибирск Главный

Купить билет для детей со скидкой можно будет с 4 марта, а отправится в путешествие с 1 июня по 31 августа. На какие поезда и вагоны распространяется акция?

Восьмой год подряд РЖД принимает решение о предоставлении скидки в размере 50 процентов на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Специальный тариф позволит семьям с детьми существенно сэкономить средства на организацию летнего отдыха.

Продажа льготных билетов начнется с 4 марта 2023 год в кассах, на сайте РЖД и в приложении «РЖД Пассажирам».

Действие акции распространяется на плацкартные и общие вагоны скорых и пассажирских поездов, ряд «Ласточек» и двухэтажные купейные вагоны.

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

«Скидка 50 процентов предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах», — уточняется на сайте РЖД.

В компании напомнили, что при посадке в поезд пассажир должен предъявить билет и документ, удостоверяющий личность ребенка, в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.

Всего компания РЖД в 2022 году перевезла около 3 миллионов детей, что на 25,6 процента больше, чем в 2021 году. А за 8 лет действия акции «Счастливые каникулы» предложением воспользовались более 17 миллионов детей.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *