В Новосибирске спасли израненную собаками косулю

Фото: Минприроды НСО

Дикая косуля пострадала в Заельцовском парке. Минприроды региона благодарит неравнодушных горожан за спасение дикого зверя.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области рассказало историю дикой косули, которая пострадала от нападения собак в новосибирском парке:

— 19 марта в наш адрес поступила информация о косуле, находящейся в лесном парке Новосибирска. Дикое животное пострадало от бродячих собак, было ранено и ослаблено. На место выехал госинспектор отдела охраны животного мира министерства Константин Спольник, привлекший специалиста управления ветеринарии по НСО Владимира Гоппе. Благодаря труду представителей группы быстрого реагирования по животным, к моменту прибытия сотрудников, косуля была уже отловлена.

Сообщается, что в настоящий момент самке дикого животного, возрастом около двух лет, оказана необходимая медицинская помощь, обработаны укусы в районе головы, зашита рваная рана в районе левого бедра. Косуля находится на передержке в Новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило. Как только ей станет лучше, она будет выпущена в естественную среду обитания.

— Мы выражаем благодарность неравнодушных жителям, обратившимся в ГБР Зоо за помощью, и непосредственно самим волонтерам, которые оперативно выехали на место, сообщили информацию в министерство и произвели отлов, — поблагодарили новосибирцев в министерстве.

В Минприроды НСО напоминают, что в подобных случаях необходимо обращаться по телефону горячей линии 8 (383) 200-10-35.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *