В Республике Алтай реализуется Федеральный проект «Футбол в школе»

футбол

Гениев футбола готовят в 10 образовательных учреждений региона.

Это гимназия № 3, кадетская школа № 4, школа № 13 в Горно-Алтайске, школы в сёлах Ортолык, Яконур, Дьектиек, Чоя, Акташ, Турочак и Чаган-Узун. Для занятий этим видом спорта учебные заведения

обеспечили спортивным инвентарём – мячами, сумками, насосами, конусами, манишками. А преподаватели физкультуры прошли курс обучения на тренерскую категорию «Е-РФС».

Новости Горного Алтая отмечают, что в рамках проекта школы проводят дополнительные тренировки по футболу, участвуют в фестивале. Отмечается также, что федеральный проект на территории Республики Алтай реализуется успешно. Поэтому руководство Российского футбольного союза увеличило квоту для участников в два раза на следующий учебный год.

Проект «Футбол в школе» направлен на привлечение детей и подростков к занятиям футболом. Таким образом, образовательные учреждения становятся центрами футбольной жизни в своём районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Уточняется, что всего с 1 сентября 2022 года в проекте РФС «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны. Он работает по пяти направлениям: футбольные уроки физкультуры; секции в школах; обучение и поддержка учителей; Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»; школьная футбольная лига.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *