К 130-летию Новосибирска в городе отремонтируют Первомайский сквер

Первомайский сквер

Вот так будет выглядеть Первомайский сквер после завершения благоустройства

По словам вице-мэра Анны Терешковой, сквер ждет существенное преобразование.

Реконструкция коснется всей инфраструктуры зеленой зоны, которая, надо сказать, изрядно обветшала. По периметру сквера давно пришли в негодность тротуары, есть проблемы с уличным освещением, — сообщает телеграм-канал «Зона 54».

Эти проблемы с высокой вероятностью решить удастся. Вице-мэр Анна Терешкова информирует, что будут восстановлены пешеходные дорожки по улицам Максима Горького, Советская и Красному проспекту. В частности, это нужно для того, чтобы горожане через сквер могли пройти к новому зданию театра Сергея Афанасьева, который обосновался в бывшем кинотеатре «Пионер».

Работы будут вестись по дизайн-проекту, который разработан еще в 2021 году, однако на его реализацию тогда не нашлось средств. Сколько будет стоить реновация сквера сейчас, пока не известно. Но, по словам вице-мэра, план учитывает восстановление первоначального облика сквера.

Сквер в самом центре Новосибирска появился в 1930-х годах на месте рынка. До шестидесятых его украшал холм с портретом Сталина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *