Новосибирская митрополия набирает добровольцев для восстановления Мариуполя

Фото: nso.ru

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви объявляет набор добровольцев для ремонта пострадавших квартир и небольших частных домов мирных жителей в Мариуполе.

На странице Новосибирской православной митрополии во «ВКонтакте» опубликовано объявление о наборе добровольцев для работ в Мариуполе.

— В Мариуполе сегодня остается много домов и квартир, требующих ремонта. — В них прямо сейчас проживают люди, которые не могут самостоятельно отремонтировать свое жилье. Пожилые, женщины с детьми, люди с инвалидностью остро нуждаются в помощи, – говорит куратор социальной помощи Синодального отдела по благотворительности в зоне конфликта Наталья Кульева.

Сообщается, что в первую очередь нужны плотники, кровельщики, штукатуры, маляры-отделочники, электрики, сантехники, каменщики, плиточники.

Продолжительность одной смены – семь дней. Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе, необходимо заполнить анкету (https://bit.ly/dobroremont) или позвонить по телефону горячей линии церковной помощи: 8 800 70 70 222.

В митрополии также проинформировали, что нужны добровольцы и в церковный медико-социальный центр в Мариуполе. Для этого необходимо заполнить анкету: https://bit.ly/dobrocentr.

Волонтеры в медико-социальном центре нужны для приема посетителей центра, дежурства в душевой и прачечной, сортировки и фасовки гуманитарной помощи на складе, выдачи гуманитарной помощи, обзвона и поквартирного обхода подопечных. Также в центр нужны добровольцы-психологи, юристы и автоволонтеры.

Уточняется, что проживание, питание и проезд волонтеров из Москвы берет на себя Синодальный отдел по благотворительности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *