Сотрудница ГИБДД из Новосибирска рассказала, как бодибилдинг помогает в работе

Фото:КП-Новосибирск

Виктория Еремеева из Новосибирска в рабочие будни бежит в полицию: она работает в полку ГИБДД. А после 18.00 меняет наряд на спортивные легинсы и футболку: вторая часть дня проходит в спортзале. Нешуточное увлечение Вики — бодибилдинг. Качает мускулы она уже 3,5 года, а в марте приняла участие в соревнованиях.

До выхода на службу у Виктории было много увлечений. Девушка занималась моделингом, 5 лет посвятила плаванию, а 3,5 года назад в ее жизнь ворвался бодибилдинг. Виктория и сейчас иногда позирует для глянца. Опыт, привлекательная внешность и рельефное тело — все при ней. «Мне всегда нравилось подтянутое телосложение, даже атлетичное. Тренер позвала меня в 2019 году посмотреть на соревнования, я воодушевилась и сказала, что хочу готовиться», — призналась девушка.

Подготовка к соревнованиям — непростой этап для бодибилдеров. Для того чтобы мышцы стали рельефнее, спортсмен проходит «сушку» — сидит на специальной диете. Этот этап оказался одним из самых сложных для Виктории. Из-за долгой диеты она стала раздражительной, появилась бессонница, и настроение начало скакать, как на батуте. Благо на работе это никак не сказалось. Там Вика имеет дело в основном с бумагой.

Виктория проводила в зале по 1,5 — 2 часа 4 дня в неделю. Не скажешь, что это какие-то заоблачные цифры, но девушке хватило такой подготовки, чтобы занять четвертое место в категории «Фитнес-бикини юниорки».

Увлечение бодибилдингом помогает сотруднице ГИБДД и в работе. «Помогает воспитать выносливость, — говорит Виктория. — При поступлении на службу люди должны сдать нормативы и в течение службы неоднократно эти нормативы пересдавать. А если говорить о характере, то после соревнований я стала более открытая, появилось больше напора, смелости и уверенности. Железо в зале закаляет не только тело, но и дух!»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *