Цилиндрическую студию для съемок научного кино построят в Академгородке Новосибирска

Фото: techinsider.ru. Снимок носит иллюстративный характер.

Проект научной киностудии в Новосибирском Технопарке – уникален для России.

В одном из новых зданий Технопарка новосибирского Академгородка построят уникальную киностудию. Она предназначена для съемок научного кино. По информации генерального директора АО «Академпарк» Дмитрия Верховода, идея зародилась после проведения фестиваля научного кино «Кремний» в ходе IX форума «Технопром» в прошлом году. Пространство для студии будет предусмотрено в одном из зданий, которые построят при реализации проекта второй очереди Технопарка.

Это будет уникальная киностудия, пока не имеющая аналогов в России. Цилиндрическое пространство диаметром 30 м и высотой 10 м позволит снимать любые сюжеты в динамических декорациях. По словам Верховода, это будет «последний писк» в технологиях кинопроизводства. Оснащение объекта и дальнейшее воплощение проекта в жизнь возьмет на себя Агентство инвестиционного развития Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *