Четверо новосибирцев обворовали поезда на 3,5 миллиона рублей

В Новосибирске транспортные полицейские раскрыли серию краж грузов из железнодорожных контейнеров на сумму почти 3,5 миллиона рублей. Четверо новосибирцев «промышляли» тем, что воровали бытовую технику и строительные материалы из вагонов во время стоянки поездов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо новосибирцев в возрасте от 28 до 36 лет. Транспортные полицейские установили, что во время стоянки поездов на станциях «Мошково», «Новосибирск-Восточный», «Иня-Восточная» злоумышленники вскрывали вагоны, внутри которых находились бытовая техника, автомасла и автозапчасти. Часть похищенного имущества мужчины хранили в гараже для последующей перепродажи, остальное оставляли себе для личного пользования. Всего им удалось вскрыть более 40 контейнеров. Ущерб, причиненный владельцам грузов, составил почти 3,5 миллиона рублей.

Оперативными сотрудниками выявлено более десяти эпизодов противоправной деятельности. В ходе проведенных обысков, по местам проживания подозреваемых, изъяты похищенные телевизоры, холодильники, тостеры, автомасла и строительные инструменты.

В настоящее время следственным отделом ЛО МВД России на станции Новосибирск возбуждено три уголовных дела. Мужчины обвиняются в совершении кражи в особо крупном размере. Им грозит лишение свободы на срок до десяти лет. По ходатайству следственного подразделения подозреваемые взяты под стражу и помещены в СИЗО №1 города Новосибирска. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *