На крыльце лицея в Кузбассе строители разделали барана и съели на глазах местных жителей

Фото: Freepik.com

В Кемеровской области на крыльце лицея разделали барана. И съели. Жители Междуреченска обвинили строителей, которые ремонтируют здание лицея №20 в городе, в шокирующем поступке. В соцсети появилась фотография крыльца образовательного заведения с информацией о том, что строители там разделали тушу барана.

Утром 21 марта жильцы дома, находящегося рядом со школой, заметили необычное. Строители, которые выполняют ремонт гимназии №20, подвесили животное и начали его разделывать. Один из мужчин, проживавших неподалеку, подошел к работникам с вопросами, что они делают и почему на глазах у всех, на что те ответили: «Это наша территория, мы что хотим, то и делаем!». После этого завешали действо черным полиэтиленом.

В пресс-службе администрации Междуреченска подтвердили, что в лицее № 20 действительно проводятся ремонтные работы, и все что в нем происходит, временно отвечает не руководство лицея, а мэрия города. Также уточнили, что здание на фотографии действительно похоже на крыльцо лицея, но сообщили, что руководитель Комитета развития ЖКХ информацию о внезапном расчленении овцы не подтвердил.

Зато об инциденте, в подробностях, корреспонденту Сiбдепо рассказала жительница многоэтажки напротив школы, которую, по ее словам, с утра разбудил испуганный ребенок, уверенный, что «дяденьки-строители» у него на глазах убивают собаку. «Я подошла к окну, и непонятно было, что это за животное. Скинула голосовое сообщение об этом в одно городское сообщество, один из подписчиков-мужчин вызвался сходить, проверить, что там происходит. Потом отписался, что там разделывают тушу барана, причем строители очень грубо отреагировали на его замечание, стали ругаться с ним, он ушел оттуда», — рассказала женщина. По словам женщины, разделку туши строители и не вздумали прекращать, просто закрыли все от посторонних глаз полиэтиленом, а через пару часов из-за импровизированной занавески уже валил дым и доносился запах жареного мяса.

Больше строители с жителями не ссорились, но подтвердили, что, мол, мясо пожарили-таки. По данным открытых источников, на день весеннего равноденствия приходится праздник прихода весны Новруз, который отмечают большинство народов Средней Азии и Кавказа. В этот день очень часто варят плов, шашлык и другие мясные блюда.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *