Праздношатающихся новосибирских подростков в ТЦ будут отслеживать социальные патрули

По информации детского омбудсмена региона, патрулирование в торговых центрах Новосибирска начнется с апреля.

Как сообщила в своем телеграм-канале уполномоченная по правам ребенка Надежда Болтенко, в новосибирских ТЦ со следующего месяца появятся социальные патрули. Они будут обращать внимание на группы подростков и общаться с ними. Проблему праздношатающихся по торговым центрам несовершеннолетних рассмотрели на заседании аппарата уполномоченного. Отмечается, что некоторые подростки проводят там большинство своего свободного времени. С помощью такого дополнительного инструмента, как социальный патруль, продолжится работа с несовершеннолетними, которым нечем заняться. Соцпатрули будут общаться с подростками и выяснять, чего им не хватает, какими делами они хотели бы заняться. Болтенко считает, что при общении можно будет понять текущие нужды, интересы и увлечения детей.

Омбудсмен заявила, что в Новосибирской области сохраняется высокий уровень подростковой преступности, также совершаются преступления против детей. Причиной, по мнению Болтенко, является то, что несовершеннолетние ничем не заняты после учебы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *