Суд обязал закрыть свалку с птицами возле аэропорта Толмачево близ Новосибирска

Фото носит иллюстративный характер

Стаи пернатых, облюбовавшие горы мусора недалеко от новосибирского аэропорта, стали угрозой для пролетающих самолетов. Коченевский районный суд Новосибирской области обязал ликвидировать полигон ТБО в селе Прокудское.

Свалка, обслуживаемая ООО «Водолей», располагается в 15 километрах от приаэродромной территории Толмачево. Мусор складируют под открытым небом, без обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения. При обследовании зловонного места авиационный орнитолог сделал вывод о том, что меры, которые принимают для отпугивания птиц, неэффективны. Более того, из-за недостатка опыта и специальных знаний у персонала полигона средства против пернатых могут вызвать обратный эффект — спровоцировать столкновение с воздушными судами.

Как сообщили пресс-службе суда, полностью убрать объект должны в течение года, а прекратить размещать отходы IV класса опасности — не позже одного месяца со дня вступления решения в силу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *