Кто построит новый мост в Купинском районе за 150 миллионов?

Фото: ТУАД Новосибирской области

В Новосибирской области объявлен конкурс по выбору подрядчика для строительства моста около села Шаитик Купинского района. Начальная цена контракта — 150 миллионов рублей.

Мост около села Шаитик в Купинском районе должен быть построен в 2025 году. Конкурс по выбору подрядчика на его строительство объявило Территориальное управление автодорог Новосибирской области. Начальная цена контракта составляет 150 миллионов рублей.

По информации ТУАД Новосибирской области, новый железобетонный мост длиною 33 метра должен появиться между селами Мальково и Шаитик Купинского района по автодороге «11 км а/д «Н-1612» — Шаитик».

По условиям контракта переправа должна быть снабжена автомобильными подходами протяженностью 1 километр и иметь перспективную нагрузку 14 тонн на ось.

По данным портала госзакупок, заявки на участие в торгах принимаются до 29 марта 2023 года, итоги аукциона будут подведены 31 марта.

Напомним, что существующий мост, расположенный в районе села Шаитик, находится в неудовлетворительным состоянии. Он был передан региону из ведения Купинского района для проведения ремонта, эти работы были выполнены. Позже директор сельской школы обратился к губернатору Новосибирской области с просьбой построить новую переправу. Соответствующее поручение глава региона дал областному дорожному управлению.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *