Мэрия Новосибирска погрузится во тьму

час земли

Фото: pixabay.com

Подсветку здания мэрии города отключат, чтобы обратить внимание на экологические проблемы Земли.

В субботу, 25 марта, мэрия Новосибирска примет участие в самой массовой экологической акции «Час Земли». Об этом сообщается в официальном телеграм-канале мэрии.

— С 20.30 до 21.30 архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания городской администрации будут отключены, — говорится в информации. — Ежегодная экологическая акция впервые прошла в России в 2009 году. Мэрия Новосибирска предлагает жителям города выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему нашей планеты.

Как рассказали в Минприроды Новосибирской области, самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли» пройдет в России в 15-й раз. Традиционно в этот час миллионы людей символически выключают свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. Сейчас уже 46 процентов россиян знают об акции, из них больше половины – 53 процента — в ней участвуют. Этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить. Символической кульминацией акции является сам «Час Земли».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *