Неподкупный алтайский таможенник отказался от взятки в 4 000 долларов США

Пресс-служба Алтайской таможни, распространившая информацию об этом случае, уточняет, что взяткодателей задержали сотрудники отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни. Злоумышленники пытались провезти через границу несколько автомобилей без необходимого оформления. Ими оказались двое граждан Республики Казахстан. Денежное вознаграждение в виде крупной суммы в зарубежной валюте они предложили сотруднику Ташантинского таможенного поста за перемещение автомобилей из Монголии в Казахстан через территорию Российской Федерации без оформления временного ввоза в установленном порядке.

Поясняется, что как только нарушители лично передали таможеннику взятку, так сразу же оказались в руках неподкупных сотрудников из отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни.

Барнаульский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного соответствующими статьями УК РФ, как дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору за заведомо незаконные действия в пользу взяткодателя в крупном размере.

Утверждённое прокурором уголовное дело с обвинительным заключением, направлено в суд.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *