Новосибирским владельцам кафе и ресторанов станет проще открыть летнюю веранду

летние кафе в Новосибирске

В этом году условия открытия летних веранд упрощаются, речь идет об отмене оформления права на земельные участки под них. Такое решение принято правительством России.

Федеральный центр продолжает работу по упрощению условий для ведения бизнеса. Постановление о расширении перечня объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки, появилось 21 марта на сайте Правительства России.

В обновленный перечень вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.

Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур. Это станет возможным при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и ранее не была предоставлена под другие цели.

Данная мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания.

Напомним, что в 2022 году в Новосибирске сезон летних веранд начался с 1 мая. Всего летом было открыто около 150 кафе на свежем воздухе во всех районах города.

Кроме того, нововведение, принятое правительством России, позволит быстрее проводить и капитальный или текущий ремонты зданий, поскольку строители смогут размещать необходимую технику и стройматериалы вблизи места проведения работ.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *