Новым мэром Бердска стал Роман Бурдин — замминистра региональной политики

Фото: Администрация города Бердска в ВК

Романа Бурдина выбрали депутаты местного горсовета сегодня, 23 марта. Определение нового мэра Бердска проходило тайным голосованием.

В четверг, 23 марта, в Бердске сообщили о результатах выбора мэра. Новым главой города стал Роман Бурдин, который на данный момент занимает должность заместителя министра и начальника управления по работе с территориями министерства региональной политики Новосибирской области. К исполнению новых обязанностей он приступит в ближайшее время.

За кандидатуру Романа Бурдина единогласно проголосовали 23 бердских депутата, из 24 присутствующих на сессии Совета депутатов. Один бюллетень оказался испорчен.

Фото: Администрация города Бердска в ВК

Напомним, что 21 марта 2023 года началось тестирование, на котором претенденты в письменной форме продемонстрировали знания российского законодательства, а затем представили комиссии свою программу развития Бердска. Тогда отбор прошли трое кандидатов из шести. Кроме Романа Бурдина на выбор депутатам были предложены кандидатуры замглавы администрации Искитимского района по вопросам ЖКХ, энергетики и газификации Алексея Колотия и гендиректора управляющей компании ООО «Маяк» Николая Яковченко.

Известно, что Роман Бурдин ранее работал в Карасукском районе и в 2019 году стал финалистом конкурса управленцев «Лидеры России», получив грант на 1 миллион рублей. В конкурсе участвовал под девизом «Лидер — тот, кто выводит свою команду вперед».

Роману Бурдину — 50 лет, женат, имеет двоих детей. В партии — с 2007 года, член местного политсовета заельцовского МОП. В настоящее время занимает должность замминистра региональной политики Новосибирской области, начальник управления по работе с территориями.

Предыдущим мэром Бердска был Евгений Шестернин. Он покинул этот пост после своего назначения министром природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *