Служить на границе – почетно: в Карасуке прошла встреча погрануправления с молодежью

Фото: Администрация Карасукского района Новосибирской области

Представители ФСБ проводят цикл выездных встреч с выпускниками школ, лицеев, колледжей. Презентация службы безопасности прошли в Карасукском районе.  

В Новосибирской области реализуется проект «Цикл выездных мероприятий Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области», в рамках которого пограничники встречаются с учащимися школ и среднего профессионального образования в районах области и рассказывают о службе в рядах управления.

Киноконцертный зал «Космос» в Карасуке в этот день был переполнен, около двухсот учащихся школ, педагогического колледжа и политехнического лицея пришли на презентацию ФСБ.

В холле кинотеатра прошла выставка оружия, оборудования, которое используют в своей повседневной работе пограничники – как на пунктах пропуска, так и во время патрулирования границы.

Фото: Администрация Карасукского района Новосибирской области

Пограничники остановились подробно на особенностях и привлекательности службы, рассказали о возможностях получения высшего образования в военных учебных заведениях, требованиях при трудоустройстве. А в финале провели показательное выступление бойца-пограничника и служебной собаки.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *