Живая изгородь вместо забора: в Нарымском сквере демонтируют ограждение

Фото: пресс-центр мэрии города Новосибирска

В Новосибирске продолжается реконструкция Нарымского сквера. В этом году вместо металлического забора высадят живую изгородь.

Информация о начале благоустройства Нарымского сквера в этом году появилась на сайте пресс-центра мэрии Новосибирска.

В 2022 году в сквере были проведены санитарные работы: после тщательного дендрологического обследования там спилили около сотни старых, аварийных деревьев и сухостоя, представляющих угрозу жизни и здоровью людей.

В этом году продолжится реконструкция зеленых насаждений и высадка новых экземпляров в рамках осенне-весенних акций.

Фото: Telegram-канал «Зеленый Новосибирск»

С 23 марта в течение недели специалисты МАУ «Горзеленхоз» демонтируют металлическое ограждение, на месте которого планируют сформировать живую изгородь из кустарников, сообщает управление по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска.

Справка: по информации МАУ «Горзеленхоз», на территории Нарымского сквера произрастает 1872 зеленых насаждения: 1629 деревьев и 243 кустарника. В том числе: клен ясенелистный, береза бородавчатая, ель сибирская, боярышник кроваво-красный, лиственница сибирская и др. Преобладают культурные растения: барбарис обыкновенный, снежноягодник белый, дуб черешчатый, липа сердцелистная, вяз гладкий и пр. Кроме того, флора сквера содержит такие редкие в озеленении Новосибирска виды, как сирень амурская, можжевельник обыкновенный, сосна сибирская (кедровая), ель колючая голубая.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *