Новосибирские общественники опасаются, что концерт Киркорова может навредить детям

Киркоров

Напомним, концерт известного поп-исполнителя Филиппа Киркорова состоится 5 апреля на государственной площадке «Локомотив-Арена» в Новосибирске. При этом общественники обратили внимание, что на афише указана возрастная категория… 6+! 

Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей направил обращение к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области по поводу концерта Филиппа Киркорова. Ранее ЧС-ИНФО уже подробно писал об этом мероприятии и рассказывал, что активисты требовали запретить его у губернатора региона.

«Значительная часть творчества вышеуказанного исполнителя направлена на пропаганду разврата, алкоголизма, аморального образа жизни, — говорится в обращении к детскому омбудсмену. — На афишах указана возрастная категория (6+) — на этот концерт допускаются маленькие дети. Прослушав песни, дети пойдут к источнику – одноимённым видеоклипам с пропагандой алкоголя и разврата и нецензурной бранью».

Далее активисты приводят примеры: клип на песню «Ибица», наполненный оскорбительным отношением к моральным ценностям, клип на песню «Цвет настроения синий», где  пропагандируется употребление алкоголя и используется нецензурная брань, а также видеоролик, в котором певец изображал военнослужащего нетрадиционной сексуальной ориентации (бывший командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов призвал Киркорова извиниться за это видео и удалить запись со всех площадок), а также перфоманс на вручении премии «Муз-ТВ», который СМИ назвали «гей-свадьбой» (суд оштрафовал телеканал «Муз-ТВ» за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений на один миллион рублей).

«Согласно Основам государственной культурной политики, в редакции Указа Президента Российской Федерации от 25.01.2023 № 35 и Основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента РФ от 9 ноября 2022 г. N 809 такое «творчество» не должно подпускаться на пушечный выстрел к молодёжи», — отмечают общественники и напоминают, что концерты  Киркорова уже были отменены в Майкопе (18.06.22), Пятигорске, Кисловодске (19.06.22), Ставрополе (20.06.22), Ярославле (05.10.22), Иваново (08.10.22) и Костроме (09.10.22).

«Уважаемая Надежда Николаевна (Болтенко — прим. ред.), просим Вас принять меры не только по недопущению детей на данный концерт-шабаш, наполненный оккультной символикой, но и выступить в поддержку отмены этого акта культурной диверсии на территории Новосибирска, тем самым поддержать защиту российских духовно-нравственных ценностей и нашего Президента», — говорится в обращении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *