Театральная ночь, вечеринка в пижамах и воздушные гимнасты: афиша на выходные дни, 25 и 26 марта

Фото: Freepik.com

Накануне Дня Театра уже в предстоящие выходные, можно посетить мероприятия, организованные в честь этого праздника. Также в столице Сибири пройдет турнир, где юные воздушные гимнасты, покажут весь свой артистический талант. Дополнят афишу субботы и воскресенья и множество других интересных мероприятий – ярмарки, выставки и концерты.  

 

Дни театрального искусства (12+)

В культурном центре «Этаж» — творческая встреча с актрисой «Первого театра», поэтическая читка, съемки черно-белого кино, документалки о театре и космосе, розыгрыш билетов на культурную выставку.

Когда: 25 марта, с 17:00 до 22:00.

Где: культурный центр «Этаж», улица Ленина, 71.

Вход: свободный.

Сцены из спектакля «Тони Глиммердал» в Первом театре (Фото В. Копалова)

В арт-студии Карабаса Барабаса пройдет читка от актеров «Детки и предки» (6+), лекция «Учимся писать рассказы» (12+), розыгрыш билетов в театр, угощения для всех гостей.

Когда: 26 марта, в 17:00.

Вход: свободный, регистрация по ссылке.

В ДК «Приморский» пройдет театральная ночь «Театр + Кино» (12+), два спектакля от театра «Струна», кинопоказ, выставка, концерт, театральная селфи-зона.

Когда: 25 марта, в 18:30.

Где: ДК «Приморский» — ОбьГЭС, ул. Молодости, 15.

Вход: 350 рублей.

 

В театре «Старый дом» — актерский марафон «Без дистанции» (16+), выступления актеров в роли композиторов, сценаристов, режиссеров и драматургов, перформанс.

Когда: 25-26 марта

Где: театр «Старый дом» — ул. Большевистская, 45.

Вход: 25 марта — программа и билеты по этой по ссылке, 26 марта — здесь.

Турнир, где покоряют воздух (12+)

В Новосибирске пройдет большой и зрелищный Отборочный турнир в дисциплинах воздушной атлетики и пилонного спорта. Большие и маленькие атлеты будут бороться за право выступать на Финале России. Уже в эту субботу на соревнованиях встретятся спортсмены из Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Томска и других городов.

Атлеты продемонстрируют элементы на силу, гибкость, баланс, удивить гимнастическими элементами в воздухе и на земле и покажут свой артистический талант. Золотые, серебряные и бронзовые призеры примут участие во Всероссийских соревнованиях в Москве осенью.

Когда: 25 марта, с 9.00

Где: «Siberian Bears», ул. Вокзальная магистраль, 15

Вход: свободный

 

Книжная ярмарка «Гаражка» (12+)

Весь уикенд в Новосибирске будет идти книжная ярмарка «Гаражка». Приходите слушать лекции и листать книжки. Эксперты расскажут, как ориентироваться на книжных полках, когда вокруг столько книг, и что сейчас модно читать.

Когда: 24-26 марта, с 12:00 до 20:00.

Где: ТЦ «Апельсин», ул. Ленина, 84, 2 этаж.

Вход: свободный.

Фото:Freepik.com

Пижамная вечеринка (18+)

Пора распрощаться с зимой. Хватайте любимую пижаму или кигуруми и забивайте встречу с друзьями на самой милой вечеринке. Для всех гостей подготовлен шкаф с настольными играми, викторины и вкусные угощения с чаем. За лучшую пижаму — лайк.

Когда: 26 марта, в 14:00.

Где: молодежный центр «На Садовой», ул. Садовая, 63.

Вход: свободный, регистрация по ссылке.  

 

Панорамная веб-урбанистика в параллельной Сибири (16+)

Галерея «Пост» предлагает совершить кино-прыжок из сибирского леса в сибирский город, чтобы переизобрести знакомые урбанистические ландшафты. Присылайте или приносите на флешке любые видео с исключительными или обыденными отпечатками пространств Новосибирска (и его обитателей) или других городов.

Перед этим — спец-показ фильма-эссе «Изобретение Новосибирска» Максима Селезнева, и обсуждение урбанистической веб-топологии с расщеплением слоистых структур между реальной и видеоигровой архитектурой.

Когда: 25 марта, в 18.30

Адрес: Свердлова, 3 (цоколь со стороны дороги)

Вход: любая купюра в поддержку галереи

 

Выставка вечной женственности (18+)

В университете архитектуры, дизайна и искусств открылась площадка, где представлены проекты форума «Уникальная Россия». Международная выставка изобразительного искусства «Вечная женственность» представляет художественные произведения, посвященные материнской любви. Среди авторов картин — всемирно известные художники из разных стран. Еще один проект называется «Жизнь прекрасна!». Он тоже о женщинах и о красоте. В основе экспозиции — вышитые вручную многоцветные картины по мотивам известных художников классической живописи.

В рамках третьего проекта «Сибирская икона» представлены работы в технике лоскутной мозаики. Автор необычных картин использует собственную оригинальную технологию изготовления панно из обрезков немецкого коврового покрытия — «килаваров». Выглядит очень эмоционально!

Когда: с 22 марта, с 10:00 до 18:00.

Где: Новосибирский университет архитектуры, дизайна и искусств, Красный проспект, 38.

Вход: свободный.

кино

Киноночь с Квентином Тарантино (18+)

Киноклуб «Дюна» устраивает ночной просмотр с обсуждением фильмов Квентина Тарантино. В программе — три знаменитых картины режиссера, которые будут идти нон-стоп. Не забудьте запастись попкорном на всю ночь!

Когда: с 25 на 26 марта, с 20:00 до 06:00.

Где: арт-пространство «Цоколь», Вокзальная магистраль, 16.

Вход: 600 рублей.

 

Постапокалиптический концерт (18+)

Этно-рок-группа «Свободный эфир» зовет на необычный концерт с постапокалиптической акустикой. На два часа зрители окажутся в бункере и переживут настоящий апокалипсис. В качестве успокоительного обещают стихи от солистки группы.

Когда: 25 марта, в 20:00.

Где: арт-бар Nordruna, Красный проспект, 218/2.

Вход: 350 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *