В Алтайском крае экс-руководители дорожно-строительного управления стали фигурантами дела о разглашении гостайны

В Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении топ-менеджеров дорожно-строительного управления. Они кому-то что-то рассказали, о чем говорить было нельзя.

Информация об этом стала известна сегодня, 24 марта.

«Возбуждены уголовные дела о разглашении государственной тайны в отношении бывших руководителей государственного унитарного предприятия «Юго-Восточное дорожно-строительное управление», сообщила пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю 24 марта.

Установлено, что подозреваемые разгласили секретную информацию лицам, не имеющим к ней соответствующего допуска. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но их имена и подробности дела не разглашаются.

Напомним, что в России изменились правила определения гостайны с 1 января 2022 года. Согласно документу, данные теперь распределяются по степени секретности и тяжести ущерба, нанесенного безопасности Российской Федерации.

Сведениями особой важности является информация о военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которой может нанести ущерб интересам РФ, как конкретному государственному органу, так и отраслям экономики.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *