Всё закончилось операцией: в Новосибирске стафф мертвой хваткой схватил корги Жору

фото: «АСТ-54» в ВК

От зубов парочки стаффордширских терьеров пострадал не только пес породы корги, но парень хозяйки. Подробности ЧП и спасения Жоры. 

ЧП произошло в новосибирском ЖК «Чернышевский» и получил широкий резонанс. Само нападение двух стаффордширских терьеров на молодых людей с собакой породы корги было 17 марта. Но подробности ребята смогли рассказать сейчас, когда операция Жорику в ветклинике прошла успешно.  Судя по ранам счет тогда шел на часы.

«В пятницу 17 марта около 23:00 напротив дома №65 на улице Фабричной молодые люди гуляли со своей собакой породы корги по кличке Жора. Вдруг со спины на них налетел стаффордширский терьер, который был без намордника и хозяина. В считанные секунды стафф мертвой хваткой вцепился в Жору», говорится в сообщении на АСТ-54 в ВК.

После длительных попыток разжать челюсти, стаффа удалость оторвать от корги. Девушка обхватила свою, кричащую от жуткой боли, собаку, пытаясь закрыть ее собой от продолжающего нападать стаффа.

В это время появился второй пес такой же бойцовой породы, и он вцепился в руку уже молодого человека. Чем бы это закончилось, непонятно, но в этот момент, наконец-то, появился хозяин агрессивной парочки совсем не друзей человека. Он попытался оттащить своих питомцев.

В результате нападения стаффов, корги Жоре потребовались серьезная операция в ветклинике и длительное лечение. Молодой человек отделался травмой руки.

Как выяснилось позже, нападение этих двух стаффов в микрорайоне «Чернышевский» было не впервые. Собаки неоднократно нападали на питомцев жителей ЖК. Их хозяева неоднократно обращались к владельцам стаффов, с просьбой обеспечить безопасный выгул.

Нападение на людей и корги Жору стало последней каплей. Девушка решила, что после их случая жертв больше быть не должно и предпринимает все меры для осуществления правосудия.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *