Какими именами нельзя называть детей под угрозой судебных разбирательств

Топ-5 имен для новорожденных, запрещённых в некоторых странах. Из-за которых из них родителям придётся ответить перед законом. 

В погоне за поиском уникального имени для своего ребенка родители бывают очень креативными, иногда даже чересчур. По большому счёту, ребенку можно дать любое имя — как самое популярное и распространённое, так и совершенно новое, никогда до этого не существующее.

Так, в Германии ребенка нельзя назвать Адольф-Гитлер. Кроме того, что родителям откажут в выдаче документов для малыша, за это на них могут подать в суд, пишут «Народные новости».

В Дании детям не дают имя Анус — только потому что в других языках оно может неоднозначно восприниматься. Хотя для самих датчан это имя звучит нормально и не имеет никаких двойственных смыслов.

В Малайзии детей не называют Змеей или Медведем, так как имена, связанные с миром животных, считаются крайне негативными. Во Франции нельзя использовать имя Нутелла, так как оно относится к определенному бренду. А в Швейцарии детей не называют Иудой.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *