Сибирячку обвинили в колдовстве и подали на неё в суд

Односельчане обвинили жительницу Алтайского края в занятии магией. Женщина подала на них в суд и нарвалась на иск в свою сторону — тоже по делу о колдовстве. 

Жительница Новичихинского района обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда за то, что её односельчане, являющиеся супругами, обвинили её в занятии колдовством. За клевету подобного рода селянка попросила суд взыскать с обидчиков 60 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов Алтайского края.

На что одна из ответчиков направила встречный иск о компенсации морального вреда также в размере 60 тысяч рублей в связи с ухудшением состояния её здоровья в результате якобы колдовских действий истицы. Здоровье, по словам женщины, у неё ухудшилось после того, как её супруг расстался с дочерью «колдуньи».

«Суд оснований для удовлетворения требований о компенсации морального вреда по первоначальному иску и по встречному иску не нашёл, указав на то, что отношения между участниками процесса являются неприязненными», — сообщили в пресс-службе судов.

Решением суда в удовлетворении исковых требований и встречных исковых требований отказано в полном объёме.

Решение суда вступило в законную силу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *