Дворец для скворца: юные новосибирцы смастерили для пернатых гостей 100 домиков

Фото: Новосибирский зоопарк

Совсем скоро перелетные птицы вернуться домой. А это значит, что самое время подготовиться к их встрече. В Новосибирском зоопарке с нетерпением ждут весенних пернатых гостей. В зоосаде завершился конкурс «Дворец для скворца», в результате которого дети вместе со своими родителями смастерили 100 скворечников.

«Наш опыт показывает, что ребята охотно откликаются на предложение сделать скворечник. Главное, рассказать детям, зачем нужны скворечники, почему люди всегда хотели, чтобы рядом жили птицы: они спасают наши сады и парки от паразитов, они красиво поют и за ними интересно наблюдать», — говорят сотрудники зоопарка.

По правилам конкурса для изготовления скворечников и других домиков для птиц можно было использовать только натуральные материалы. Все работы оценивались в трех номинациях. «Стандартное исполнение» — здесь главное, чтобы дворец для скворца соответствовал всем требованиям, которые предъявляются к домикам для птиц. «Художественное исполнение» — здесь приветствовался творческий подход к оформлению. Можно было украшать работу с помощью различных техник и материалов. При этом основные требования также должны были соблюдены. И в номинации «Оригинальное исполнение» оценивались работы тех, кто мыслит нестандартно и смог, выполнив стандартные требования, сделать необычный скворечник.

Все скворечники уже размещены на территории зоопарка.  В первый день апреля в 12:00 здесь ждут всех участников выставки скворечников для награждения. Полный список победителей можно посмотреть здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *