Народного артиста России Никиту Михалкова в Кузбассе наградили медалью  

По приглашению губернатора Сергея Цивилева в Кузбасс со спектаклем «12» (12+) приехал народный артист России Никита Михалков. Как сообщает Сiбдепо, глава региона Сергей Цивелев вручил знаменитому режиссеру медаль Николая Масалова, учрежденную в этом году.

Медалью Николая Масалова награждают граждан и организации за доблестное служение Отечеству при исполнении воинского или гражданского долга, безупречное несение службы, самоотверженную трудовую деятельность, военно-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти. Никита Михалков поблагодарил за награду и подтвердил, что спектакль «12» — как раз об этом: о ценности человеческой жизни, духовности и русских традициях.

«Финальный монолог моего героя ставит все точки над i. И я понял по реакции зала в Кемерове, что зрители не разочаровались. Такую публику еще надо заслужить: сибиряки ведь люди осторожные. Им нужно время, чтобы понять — перед ними не фальшь. И когда ты видишь, как зритель втягивается, это значит, ты заслужил его внимание», — отметил Никита Михалков.

Показы «12» прошли в Кемерове на сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского. Это одна из самых масштабных российских высокотехнологичных постановок Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. На следующей неделе, 28-29 марта, спектакль покажут в Новокузнецком драматическом театре. В постановке заняты народные артисты РФ Никита Михалков, Николай Бурляев, Сергей Степанченко, заслуженный артист России Владимир Долинский и другие, а также детский московский ансамбль абхазского танца «Амцабз».

Общий состав труппы вместе с техническими специалистами – 80 человек. При подготовке к проведению показов смонтировали более 20 тонн современного сценического, звукового и светового оборудования. В постановке использованы множество современных звуковых, световых и VR-технологий. Премьера спектакля состоялась 24 апреля 2021 года в Большом театре.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *