Новосибирский подросток погиб при попытке побега из детского дома

Фото: КП-Новосибирск

В Новосибирске двое подростков попытались сбежать из детского дома на левом берегу. Они все спланировали, и ночью выпрыгнули из окна третьего этажа. Но оказалось слишком высоко: один повредил ногу, второй упал навзничь и потерял сознание.

Как сообщает КП-Новосибирск, воспитатель и двое детей затащили отключившегося 15-летнего подростка в интернат, поймали второго, примерно того же возраста, который уже хромал подальше от детского дома. По словам очевидцев, врачей сразу не вызвали – в скорую помощь позвонили только к утру. Оказалось слишком поздно, спасти 15-летнего мальчика уже не смогли. Он все это время был без сознания, периодически приходил в себя, изо рта шла пена.

Как уточнили изданию в следственном управлении СКР по Новосибирской области, по факту гибели ребенка уже расследуют уголовное дело. По статье о причинении смерти по неосторожности виновным в гибели мальчика может грозить до двух лет лишения свободы.

Следователи устанавливают все обстоятельства, к делу подключилась уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области. Действительно ли сотрудники долгое время не вызывали скорую, теперь предстоит разбираться Следственному комитету.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *