В Новосибирске отремонтируют бомбоубежища в трех районах города

Привести в порядок защитные сооружения гражданской обороны планируется в Железнодорожном, Центральном и Советском районах города. Мэрия Новосибирска намерена выделить на их ремонт 3,5 миллиона рублей.

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска ищет подрядчика, который бы смог заняться ремонтом трех муниципальных бомбоубежищ. Электронный аукцион объявлен на сайте госзакупок.

Речь идет о трех защитных сооружениях в подвалах зданий на улице Лермонтова, на Вокзальной магистрали и на Детском проезде в Академгородке. На их ремонт из городского бюджета готовы потратить 3,5 миллиона рублей.

Согласно указанным требованиям, подрядчик должен будет сделать стяжку полов, привести в порядок стены, реконструировать коммунальные системы.

В Новосибирске на балансе различных предприятий и институтов находятся около 600 бомбоубежищ разной вместимости. Бункеры с большой емкостью расположены на заводских территориях в Ленинском районе. Один из самых просторных принадлежит авиазаводу имени Чкалова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *