Участник СВО получил ключи от новой квартиры в городе Карасук

Фото: Администрация Карасукского район

Накануне в городе Карасук Новосибирской области пятеро детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, получили долгожданные ключи от новых квартир.

В районной администрации рассказали, что это событие – результат системной работы по обеспечению жильём данной категории граждан, которую районные власти и прокуратура ведут на протяжении последних лет. Ключи от квартир детям-сиротам вручили первый заместитель главы администрации Сергей Шитвин, исполняющий обязанности прокурора Карасукского района Алексей Дроздецкий и руководитель отдела опеки и попечительства Карасукского района Татьяна Пышная.

У тех, кто впервые в своей жизни получил собственную квартиру, этот день надолго останется в памяти. Об этом говорили их нескрываемые эмоции, которые сложно было сдержать. Тем более, что ожидание этого события растянулось на долгие годы. Новосёлы остались довольными от просмотра своего жилья – квартиры светлые, просторные, с выполненным косметическим ремонтом и необходимой сантехникой. Теперь новосёлов ждут радостные хлопоты – купить мебель, необходимую бытовую технику. И можно смело переезжать.

Фото: Администрация Карасукского района

Одним из будущих жильцов дома является участник специальной военной операции на Донбассе, который сегодня проходит лечение в госпитале. Ключи от квартиры получил его представитель.
«Сегодня мы стараемся по максимуму освоить те средства, которые выделяются. И поэтому мы видим сегодня яркие, радостные лица у новосёлов. Желаем им счастливой жизни в этих тёплых, уютных домах», — прокомментировал представитель администрации Карасукского района Сергей Шитвин.

Ранее сообщалось, что в рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в 2023 году в Карасукском районе будет построено четыре девятиквартирных дома.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *