В Новосибирске прошел XXI Межрегиональный детский фольклорный фестиваль «Россия молодая»

Фото: Областной центр русского фольклора и этнографии

Фестиваль проходил с 23 по 26 марта и собрал детей и подростков со всей России.

Основные события фестиваля проходили на базе дома отдыха «Спартанец» с 23 по 26 марта. Для участия в различных мастер-классах, конкурсах и вечерках приехали дети и подростки из разных регионов России: из Челябинска, Барнаула и Новоалтайска Алтайского края, Кызыла Республики Тыва, г Железногорска Красноярского края, и конечно, со всей Новосибирской области.

Гала-концерт фольклорного фестиваля «Россия молодая» прошел 26 марта в Доме национальных культур им. Г.Д. Заволокина.

Фото: Областной центр русского фольклора и этнографии

Кроме концертной программы, в рамках фестиваля прошла ярмарка детских работ, изготовленных на творческих мастерских. В фойе Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина коллективы водили хороводы, играли в народные игры.

Фестиваль проводил Областной центр русского фольклора и этнографии при поддержке министерства культуры Новосибирской области. «Россия молодая» призвана способствовать популяризации традиционной народной культуры, аутентичного фольклора среди широкой детской аудитории, сохранению и восстановлению прерванных самобытных традиций, выявлению талантливых, ярких, самобытных детских коллективов и налаживанию творческих связей между коллективами разных регионов Сибири.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *