В Новосибирской области закрыли все ледовые переправы

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Как сообщили спасатели, лед начал таять на реках региона столь стремительно, что ездить по нему стало небезопасно.

Установившиеся плюсовые температуры окружающего воздуха в регионе привели к изменению толщины льда на водоемах, сообщают в ГУ МЧС России по региону. Это привело к частичному разрушению съездов и выездов в прибрежных зонах ледовых переправ. Поверхность водоемов стала небезопасной для передвижения автомобилей. С сегодняшнего дня, 27 марта, проезд по ледовым дорогам «Спирино-Чингис» и «Ордынское-Нижнекаменка» в Ордынском районе закрыт.

— Госинспекторы по маломерным судам призывают граждан ни в коем случае не выезжать на ледовое покрытие водоемов области. Возможны провалы людей и техники под лед, который сейчас имеет рыхлую пористую структуру и быстро разрушается, — говорится в сообщении МЧС. — В настоящее время подразделения ГИМС совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителей местной власти, общественных организаций и ведомств усилили профилактическую работу по недопущения происшествий, связанных с провалом людей и техники по лед Так, за минувшую неделю в ходе 45 совместных патрулирований проведена проверка 91 места возможного выезда и выхода на лед, выставлено 160 запрещающих знаков, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях на граждан за выезд на лёд на автомобиле в Ордынском и Купинском районах. Напомним, с 1 марта 2023 года выезд на любом виде транспорта на ледовое покрытие водоемов запрещен! Любой выезд техники на поверхность водоемов может представлять угрозу для жизни. Рыхлая пористая структура льда быстро разрушается, его толщина снижается с каждым днем.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *