Чистить кроссовки со знанием дела, по выходным перебирать шишки и сортировать чай

Какие еще вакансии в марте вошли в топ редких и интересных?

Есть немало необычных, редких, но не менее важных профессий. В Кемеровской области работодатели разместили целый ряд таких вакансий.

Повар таежных лакомств требуется на предприятие по производству эксклюзивных сибирских десертов и лакомств.  Новому сотруднику предстоит варить и разливать варенье, соблюдать технологии, рецептуры, санитарные правила и нормы. За выполнение плана, умение работать в команде и позитив обещана зарплата от 50 тысяч до 70 тысяч рублей.

Другой производитель продуктов на основе природных компонентов ищет переборщика-сортировщика чая и шишек.  В обязанности входят переборка и сортировка чайного листа, калибровка сосновых и кедровых шишек, поддержание чистоты на рабочем месте. Зарплата сдельная и зависит от объема выполненной работы: 60 рублей за килограмм отсортированного чая и 30 рублей за килограмм шишек. В среднем получается от 22 тысяч до 40 тысяч рублей. Требования к кандидату: аккуратность, хорошее зрение (можно в очках или линзах), внимательность, наличие санитарной книжки, опрятность. Режим работы только по выходным: в субботу и воскресенье.

Специализированная химчистка обуви предлагает вакансию не просто  помощника мастера по чистке кроссовок, а  «который интересуется культурой кроссовок и хочет сделать этот мир чище!». В ходе работы сотруднику предстоит научиться чистить кроссовки до состояния «как новые», отличать нубук от замши и знать как за ними ухаживать, разбираться в брендах обуви и без ошибки определять «Balenciaga» от «Ash». А также принимать и выдавать заказы, следить за наличием химсредств. Работодатель предлагает официальное трудоустройство и зарплату в пределах от 20 тысяч до 35 тысяч рублей.

В числе необычных пока вакансий есть: кальянный мастер с зарплатой от 35 тысяч до 70 тысяч, менеджер по мотивации персонала в крестьянском хозяйстве с зарплатой 55 тысяч-75 тысяч рублей и подготовщик автомобилей для их дальнейшей продажи,  в месяц он сможет получить от 30 тысяч до 70 тысяч за перемещение автомобилей по территории дилерского центра, полировку и химчистку машин.

Зато менеджер автосалона, судя по информации работодателя, светит все 150 тысяч рублей, это до вычета НДФЛ. Если он активно поработает на оформлении выкупа б/у автомобилей.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *