«Купинское мороженое»: натуральный пломбир расширяет горизонты

Генеральный директор А. Руденских получает награду из рук министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО А. Гончарова

Ежедневный и слаженный труд коллектива фабрики «Купинское мороженое» обеспечил пломбиру из небольшого города Новосибирской области популярность по всей стране и не только. Десерт из Сибири пользуется высоким спросом в более чем 30 регионах России и за рубежом — в Белоруссии, Казахстане, Китае, Киргизии. По итогам прошлого года компания нарастила объем экспортных поставок на 40 процентов.

Для Новосибирской области ООО «Купинское мороженое» — одно из ведущих предприятий, которое обеспечивает рабочие места на производстве в Купинском районе и гарантированный сбыт молока для фермерских хозяйств. Фабрика насчитывает семь производственных линий по выпуску мороженого под торговой маркой «Купино». Ежегодно с конвейера сходит более 10 тысяч тонн готовой продукции.

Уже более семи лет компания активно сотрудничает со странами ближнего и дальнего зарубежья. В 2016 году, после получения разрешения Россельхознадзора на экспорт мороженого в Монголию, Китай, Азербайджан и страны Таможенного союза, производитель холодного лакомства отгрузил первую партию на китайский рынок. На сегодняшний день компания — одна из лидирующих в Сибирском федеральном округе по объемам поставок мороженого в КНР. Кроме того, с мая 2022 года продукция ТМ «Купино» стала успешно продаваться на рынке Киргизии.

По итогам прошедшего года производителя десерта из Сибири дважды отметили за успехи в экспорте. ООО «Купинское мороженое» заслуженно стало лидером в номинации «Экспортер года в сфере АПК» в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортер года». Также производитель натурального пломбира занял первое место в окружном этапе конкурса как ответственный экспортер. Фабрика вошла в список лучших предприятий, которые внедряют ESG-практики в бизнес-процессы с максимальным эффектом.

Главный принцип в производстве купинского мороженого — качественное сырье, высокая культура производства и традиции. Пломбиры в Купино создаются исключительно из натуральных ингредиентов. Фабрика сотрудничает со многими проверенными фермерскими хозяйствами Новосибирской области, на которых тщательно следят за животными, используют качественные корма и получают превосходное молоко. Как отметил генеральный директор ООО «Купинское мороженое» Алексей Руденских, для получения натурального десерта здесь не добавляют никаких искусственных добавок. Именно за это ценят купинский пломбир и в России, и за рубежом. «Мы намеренно не искажаем рецептуру, — уточняет Алексей. — Стараемся сохранять качество и вкус пломбира, которые от нас ждут потребители».


Неоднократно компания с брендом натурального мороженого «Купино» входила в состав делегаций и бизнес-миссий Новосибирской области на выставках федерального и международного уровня.

«Купинскому мороженому» доверили представлять родной регион в национальном конкурсе «Вкусы России».

Кроме того, «Купинское мороженое» продолжает работать в рамках нацпроекта «Производительность труда», но теперь уже в новом качестве — в статусе «Модельное предприятие Новосибирской области».

Соответствующее соглашение с Агентством инвестиционного развития НСО было подписано в июле 2022 года. Внедрение инструментов бережливого производства помогло предприятию увеличить изготовление продукции со 149 до 173 килограммов на человека в смену.

Всего на фабрике выпускают более 80 видов натурального мороженого. Только в прошлом году фабрика выпустила 4 новинки. Одна из них, сэндвич «Пломбир на сливках» крем-брюле, вместе с бестселлером «Клубника со сливками» в ведерке-пинте отмечены дипломами «За качественный и безопасный продукт» конкурса «100 лучших товаров России».

В феврале 2023 года производитель натурального пломбира из Купино принял участие в крупнейшей международной выставке «ПродЭкспо — 2023». В дегустационном конкурсе пломбир со вкусом ванили «Старый город», который на фабрике в Купино изготавливают для партнера из Осетии, завоевал золотую медаль в номинации «Лучший продукт — 2023». Другой «конкурсант» — мороженое со вкусом сыра с наполнителем яблоко-груша и грецким орехом «Из молочного края» — одержал победу в номинации «Лучший инновационный продукт» и отмечен памятной статуэткой.

«Своим примером мы показываем, что производить вкусное мороженое, которое знают и любят не только в России, но и за рубежом, можно не только в мегаполисах, но и в отдаленных городах, таких как Купино. Мы уверены в качестве, безопасности и востребованности натуральных пломбиров «Купино», поэтому смело рассказываем о нем широкой аудитории, участвуем в конкурсах и побеждаем, продаем их в России и за рубежом», — отметил Алексей Руденских.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *