Победила дружба, Или рассказ о том, как в городе Карасук НСО прошла игра «Тропа разведчика-2023»

Первая игра прошла на базе местной школы № 4. Её организаторами стали казаки хуторского казачьего общества «Карасукское» во главе с Атаманом подхорунжием Вадимом Ткачёвым.

В районной администрации уточнили, что турнир состоялся благодаря конкурсу общественных стартапов «Со мной регион успешнее».

Сообщается также, что на средства гранта было приобретено необходимое оборудование и инвентарь.

А целью проекта «Тропа разведчика – 2023» является сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников, формирование у них интереса к изучению истории России и родного края.

Перед началом соревнования атаман Вадим Ткачёв поприветствовал участников, пожелал им успехов и победы, рассказал об этапах игры. Затем ребята послушали лекцию по истории Сибири, одним из ярких событий которой стало 440-летие её присоединения к Русскому государству, о роли сибирского казачества в этом процессе.

Для создания реальных условий прохождения тропы каждому из участников было выдано средство индивидуальной защиты, проведён инструктаж. За ходом игры, за правильностью выполнения заданий следил помощник главного судьи, приписной казак Александр Загарюк, а ему в этом помогали младшие вахмистры Михаил Титов и Антон Шаманский.

Первым испытанием для школьников стала «Полоса препятствий», в которую входили: кочки, бег по бревну, меткий бросок. Ребята с азартом выполняли поставленные задачи. Подстраховывали участников на этом этапе старший вахмистр Сергей Якушенко и урядник Дмитрий Поздняков.

Следующим этапом «Тропы разведчика-2023» были общекомандные состязания в эстафете. Её результат зависел от каждого из участников. Нужно было проползти под маскировочной сеткой, имитирующей колючую проволоку, развернуть и установить армейскую палатку, оказать первую помощь раненому, разобрать и собрать автомат. Напряжённые, но увлекательные состязания завершились традиционным перетягиванием каната. С заданиями обе команды справились отлично. Победила дружба!

Вадим Ткачёв вручил всем игрокам сертификаты участников и памятные вымпелы, поблагодарил за участие.

Ребятам очень понравилась первая игра и теперь они с нетерпением ждут продолжения проекта «Тропа разведчика-2030». Следующие турниры состоятся в апреле и мае.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *