Жуткая авария на Алтае: 40-летний водитель погиб, двое детей в больнице

Сегодня утром, 28 марта, в Алтайском крае водитель Жигулей вылетел на встречку прямо под грузовик.

В Алтайском крае в результате ДТП погиб водитель и пострадали двое несовершеннолетних детей, сообщает региональное МВД.

ДТП произошло сегодня утром, 28 марта, на пятом километре автодороги Заринск – Смазнево – Голуха – цементный завод.

«40-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-2107, двигаясь со стороны села Хмелёвка в направлении Заринска, выехал на полосу для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-231073», – рассказали в ведомстве.

Водитель легкового автомобиля скончался на месте. Двух его несовершеннолетних пассажиров – 16 и 6 лет – доставили в медучреждение с различными травмами.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП.

По информации регионального ГИБДД, с начала текущего года в Алтайском крае произошло 138 такого рода дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 26 человек, в том числе 2 ребенка и 213 человек получили травмы.

Основными причинами данных аварий стали — выезд на встречную полосу в нарушение ПДД РФ и превышение водителями установленной скорости движения. Также водителями ошибочно оценивалось расстояние до встречного автомобиля, необходимое для совершения обгона попутного транспорта.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *