Кузбасс содрогнулся от сильных подземных толчков

В Кемеровской области произошло землетрясение. Жители Прокопьевска и поселка городского типа Краснобродский ощутили сильные подземные толчки. Интенсивность землетрясения составила 5,5 балла, магнитуда 4,4.

Фото: Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН

В Алтае-Саянском филиале Единой Геофизической службы РАН отметили, что землетрясение носило не техногенный, а природный характер, поэтому горные работы здесь ни при чем.

В единой диспетчерской службе Новокузнецка уточнили, что подземные толчки также ощутили жители южной столицы, расположенной в 82 километрах от эпицентра. Власти Кемеровской области призвали жителей сохранять спокойствие, а при повторных толчках немедленно покинуть квартиры, дома и другие помещения.

Напомним, на минувшей неделе Кузбасс уже трясло: подземный толчок 23 марта в 19.51 ощутили жители Шерегеша Таштагольского района. Тогда магнитуда землетрясения составила 3,2.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *