Новосибирская область первой вернет начальную военную подготовку в школы

Фото: Константин Кутузов

В Новосибирской области организуют курсы начальной военной подготовки в некоторых школах. Их введут с 1 сентября 2023 года в рамках программы ОБЖ. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на сессии Заксобрания региона.

Новосибирская область в числе первых внедрит начальную военную подготовку в образовательные учреждения региона. «Что касается курса НВП, то на уровне руководства страны, Правительства Российской Федерации, принято решение о восстановлении этого блока в рамках курса ОБЖ. Несмотря на то, что в целом по Российской Федерации еще методические документы по блоку НВП не разработаны, в Новосибирской области мы уже приступили к внедрению этого блока в отдельных школах с 1 сентября следующего учебного года, — пояснил Андрей Травников.

По словам губернатора, для организации работы нужно возобновить обеспечение кабинетов начальной военной подготовки и восстановить преподавательский состав.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *