Ложка раздора: ссора из-за майонеза в Кузбассе привела шишкаря из Мариинска к уголовной ответственности

Житель Мариинска в Кузбассе получил три года условно из-за конфликта с коллегой на сборе шишек. Причиной послужил пропавший, а затем обнаруженный майонез.

История началась с того, что один из членов бригады бригады по сбору кедровых шишек решил, что его коллега втайне от него взял упаковку майонеза. Вскоре выяснилось, что тот майонез не брал: его вскоре нашли, а осадок остался. В итоге словесный конфликт перерос в драку. Житель Мариинска никак не хотел извиняться за то, что оклеветал другого сборщика шишек.

После того, как их разняли, подсудимый сбегал в палатку за ножом и, вернувшись, нанес сидящему у костра оскорбленному шишкарю удар ножом в шею. Далее между ними вновь произошла борьба, в ходе которой раненый повалил обидчика спиной в костер, сев на него сверху. Подсудимый почувствовал, что огонь от костра коснулся его тела и лица, а столкнуть с себя сидевшего на нем потерпевшего не удается. И в итоге, чтобы освободиться и подняться с костра, подсудимый ударил ножом в грудь, один из которых оказался проникающим. После этого потерпевший упал рядом на землю. Подсудимый, осознав содеянное, сам повез пострадавшего от его ножа в больницу. По пути он вызвал скорую помощь. Получивший ножевое ранение шишкарь остался в живых.

Как сообщает Мариинский городской суд Кемеровской области, подсудимый раскаялся в содеянном и признал свою вину. А потерпевший не желал, чтобы тот понес строгое наказание, так как он простил подсудимого. Его обидчик после случившегося оказал ему помощь — приобретал медицинские препараты и возместил деньгами причиненный моральный вред.

В результате суд назначил подсудимому три года лишения свободы условно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *