Около 2000 каратистов выступают на «Кубке Успеха» в Новосибирске

"Кубок Успеха" по каратэ 2023

Фото из группы ВКонтакте Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска

1 апреля в Новосибирске состоится официальное открытие «Кубка Успеха» по каратэ. В традиционных соревнованиях принимают участие свыше 1800 спортсменов из более чем 40 регионов России и ближнего зарубежья.

«Кубок Успеха» стартовал сегодня в Новосибирске. Лучшие каратисты страны выявляют сильнейших на татами спортивного комплекса «Заря» в течение трех дней. В соревнованиях участвуют самые разные категории спортсменов: от восьмилетних учеников до членов взрослой сборной России. Приглашены также команды Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Обслуживают представительный турнир 50 судей высшей квалификации.

Всероссийские соревнования «Кубок Успеха» имеют давнюю историю и проводятся в Новосибирске уже в 27-й раз. Состязания проходят на шести площадках (татами) по двум основным дисциплинам: ката (техника) и кумитэ (спарринги). Также представлено паралимпийское каратэ, в котором свое мастерство показывают атлеты с ограниченными возможностями.

Несмотря на трудности сегодняшнего дня, «Кубок Успеха» растет количественно и качественно. Турнир является одним из самых статусных в российском каратэ. Напряженные схватки на татами продлятся до 2 апреля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *