Дорогу Новосибирск-Каменка отремонтируют за 300 миллионов рублей

Фото: пресс-служба ТУАД. Снимок носит иллюстративный характер.

Подрядчик на ремонтные работы автотрассы уже определен Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД).

ТУАД определил подрядчика для ремонта автомобильной дороги «Новосибирск — Каменка». На работы направят свыше 300 миллионов рублей.

По заказу Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области ООО «Новосибирскгипродорнии» разработан проект ремонта дороги в Каменке. Работы выполнит АО «Новосибирскавтодор» в 2023 году.

В планах – ремонт 4,3 километра дороги от проспекта Дзержинского до автобусной остановки «Каменка» (село Каменка) в районе дома по улице Заводская 19.

Проектом предусмотрена замена грунта земляного полотна на пучинистых участках, восстановление конструкции дорожной одежды с устройством слоев из асфальтобетона и обеспечением поверхностного водоотвода. Также будет произведен ремонт водоотводных сооружений – лотков, водопропускных труб, обновлено инженерное обустройство – дорожные знаки, барьерное ограждение, разметка, приведены в надлежащее состояние остановочные пункты общественного транспорта.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на период производства работ на отдельных участках планируется сужение проезжей части, сообщили в ТУАД. На участках с полным перекрытием движения на период производства работ будут организованы временные объезды по существующей улично-дорожной сети.

Гарантийный срок на основание дорожной одежды после ремонта составит 6 лет, 5 лет — на дорожные знаки и нижний слой покрытия. Согласно документации, выполнять работы на автодороге планируется в несколько этапов с вводом объекта в эксплуатацию в октябре 2023 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *