Хихительные стендап-коллажи, «НЕискусственные» и день птиц: афиша предстоящих выходных

Фото: Freepik.com

Предстоящие выходные, 1 и 2 апреля, претендуют стать самыми смешными за прошедшую первую декаду 2023 года. Организаторы различных мероприятий приглашают новосибирцев и гостей Новосибирска вместе отметить День смеха.

 

Смехотворная встреча (12+)

В центре истории новосибирской книги имени Н. П. Литвинова пройдет «Смехотворная встреча». В гостях — артисты, авторы-исполнители и поэты. Положительные эмоции — то, что нужно после долгой зимы.

Когда: 1 апреля, в 14:00.

Где: улица Ленина, 32.

Вход: свободный.

Хихикательные стендап-коллажи (16+)

В пространстве «Фактура» устраивают мастер-класс по стендап-коллажам. Приносите свои любимые журналы — картинки оттуда помогут создать хихикательные композиции. Можно взять с собой и элементы украшательства: марки, транспортные билетики, засушенные цветочки. Не упустите повод улыбнуться.

Когда: 1 апреля, в 13:00.

Где: улица Дуси Ковальчук, 268/3.

Вход: свободный.

 

Час веселья (6+)

Новосибирский духовой оркестр приглашает на концертную программу «Веселья час». Прозвучат куплеты Сако и Сико из оперетты «Кето и Котэ», «Арлекино», «Песня про зайцев» и многие другие хиты. Вы там еще попляшите!

Когда: 2 апреля, в 15:00.

Где: ДК «Академия», улица Ильича, 4.

Вход: свободный.

 

«Птицы-звери, нитки-иголки» (6+)

Выставка под таким названием открылась в Музее природы. Рукодельницы из Новосибирска и других городов с помощью ниток и иголок перенесли на ткань изображения разных зверей и птиц. Львы из бисера, медведи швом «назад иголку», белки французскими узелками — кто готов повторить? Мастер-класс от авторов прилагается.

Когда: каждый день с 11:00 до 19:00, мастер-класс — 1 апреля в 15:00.

Где: Вокзальная магистраль, 11.

Вход: 200 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров — 100 рублей.

pixabay.com

Международный день птиц (0+)

Новосибирский зоопарк приглашает на празднование Международного дня птиц. В этот день здесь традиционно подводят итоги конкурса «Дворец для скворца» и награждают победителей на главной аллее, возле выставки скворечников.

Совместно с волонтерами зоопарка вы сможете самостоятельно изготовить скворечник, поиграть в стендовые и настольные игры, поучаствовать в викторине и творческих мастер-классах. А в 14:00 прослушать экскурсию от орнитолога зоопарка. Встречаемся у фонтана!

Когда 1 апреля, в 12:00.

Где: в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило

 

Музыкальная мастерская (6+)

Интересный мастер-класс проведет художник и музыкант, мастер по изготовлению необычных музыкальных инструментов Евгений Клюев. Гости познакомятся с варганом, глюкофоном и теорией игры на них. Закрепить знания можно будет тут же, на практике.

Когда: 2 апреля, в 16:00.

Где: арт-платформа «Дом да Винчи» в здании областной научной библиотеки , улица Коммунистическая, 34.

Вход: свободный.

Лаковая живопись (6+)

В краеведческом музее открылась выставка «История России в лаковой миниатюре. XX век». В ней собраны произведения ведущих авторов миниатюрной живописи: это более 100 работ, различных по времени создания и стилевым особенностям, представляют панораму значимых событий, происходивших в нашей стране в XX веке.

Когда: с 30 марта, с 11:00 до 19:00.

Где: Красный проспект, 23.

Вход: 250 рублей; для школьников, студентов, пенсионеров — 150 рублей.

 

Фестиваль «НЕискусственные» (12+)

В ГПНТБ проходит фестиваль молодых художников «НЕискусственные». В программе значатся выставка о доброте и прекрасных воспоминаниях «Эндорфин», творческие мастер-классы, псевдоинтеллектуальное шоу «Изо на Изи», лекции, живая музыка, арт-ярмарка, художественный своп.

Когда: 1 апреля, с 11:00.

Где: улица Восход, 15.

Вход: свободный, регистрация — по ссылке.

 

Мастер-класс по футболу (14+)

Футбольный клуб «Новосибирск» проведет мастер-класс для всех желающих. Если вы всегда хотели научиться делать трюки с мячом, то это мероприятие для вас. В роли учителей — тренеры новосибирской команды. С собой нужно будет взять спортивную форму для игры в футбол в зале, обувь (кеды, футзалки, кроссовки без черной подошвы) и бутылку воды. Возраст участников: 14-35 лет.

Когда: 1 апреля, в 14:00.

Где: молодёжный центр «Содружество», улица Кропоткина, 119/3.

Вход: свободный, заявки на участие принимают по ссылке.

 

Алтайские легенды (6+)

Театр «У мамонта» покажет спектакль «Хозяева гор» по мотивам алтайских легенд. Древние истории поведает актриса театра Афанасьева Арина Зуенок. А после представления ученый из Института археологии и этнографии СО РАН проведет разбор мифологических текстов.

Когда: 1 апреля, в 15:00.

Где: Институт археологии и этнографии СО РАН, проспект Лаврентьева, 17.

Вход: 500 рублей.

 

Кино в зоопарке (0+)

Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило презентует собственный кинолекторий. Зрителям покажут фильм об истории учреждения с уникальными архивными кадрами. Также гости смогут посетить постоянно действующую выставку зоопарка, предметы для которой собирают со дня его основания — с 1931 года.

Когда: 2 апреля, в 13:00.

Где: ул. Тимирязева, 71/1.

Вход: 300 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *