Розовое или Пасхальное Полнолуние 6 апреля: чем оно опасно и прекрасно в 2023 году?

6 апреля новосибирцы смогут полюбоваться всей красотой вечного спутника Земли – Луна будет в полной фазе и окрасится нежно розовым цветом. Это очень удачное время для изменения судьбы и загадывания желаний.  Ответы на самые распространенные вопросы собрал ЧС-ИНФО.

Розовое полнолуние произойдет 6 апреля и будет доступно для всех, если не помешает погода. По прогнозам синоптиков, в Новосибирске в эти сутки ожидается облачная погода. Но это никак не помешает воспользоваться мощной энергетикой природного явления.

♦ Почему полнолуние розовое?

Известный факт, Луна действительно может приобретать различные оттенки, в прямом и переносном смыслах. Но в апреле она будет точно розовой, если смотреть на нее сквозь розовые очки!

На самом деле, цвет апрельской полной Луны будет вполне обычным. «Розовой Луной» ее назвали индейцы Северной Америки в честь розовых цветов шиловидного флокса, который распускается как раз в апреле.

♦  Как еще называют апрельское полнолуние?

В разных культурах есть и другие названия для апрельского полнолуния: в Китае – это Пионовая Луна, у кельтов – Луна Роста, жители Южного полушария именуют Урожайной Луной или Луной Охотника, у народов чероки — Цветочная Луна.

В 2023 году полнолуние второго весеннего месяца также считается Пасхальным. Католическая Пасха нынче отмечается 9 апреля, а православная – 16 апреля.

♦ Когда полнолуние можно увидеть?

Луна достигнет фазы полнолуния 6 апреля в 07:34 по московскому времени. В этот момент Луна будет находиться прямо напротив Солнца и будет полностью освещена его светом. Новосибирцам не стоит волноваться, что они пропустят этот самый пик события, для наблюдения спутник Земли будет выглядеть полным в течение нескольких дней и будет отлично виден всю ночь при хорошей погоде.

♦ Чем опасно и прекрасно роковое полнолуние Розовой Луны 6 апреля 2023 года?

Данное природное явление обладает невероятной силой и мощной энергетикой, и если ею правильно воспользоваться, то можно направить ее в нужное русло.

Астрологи предупреждают, что апрельское Розовое полнолуние красиво, но достаточно опасно. В человеке накапливается настолько много энергии и силы, что, кажется, он способен горы свернуть. Но не следует бросаться делать всё и сразу, ведь существует риск израсходовать всю свою энергию на совершенно не важные дела, растеряв себя по мелочам. Помните, ваша деятельность в этот период должна принести пользу и вам, и окружающим.

♦ Что надо точно сделать!                           

Можно заняться составлением планов на ближайшее будущее, при этом расставить приоритетность задуманного, создать карту желаний и сделать доску визуализаций, которая поможет воплотить в реальность все мечты.

Чтобы привлечь 6 апреля 2023 года в дом благополучие, можно расставить по комнатам веточки вербы. Если вы опасаетесь негативной энергетики, то можете святой водой окропить каждый уголок в доме.

♦ Главные запреты рокового полнолуния 6 апреля 2023 года

В день Розового полнолуния не обошлось без запретов. Не стоит точно делать:

— ссориться, ругаться и выяснять отношения;

— проявлять агрессию по отношению к окружающим;

— заниматься тяжелыми физическими нагрузками;

— обращаться за медицинской помощью, так как от этого не будет никакого толка;

— делать операции, так как есть вероятность, что они закончатся плохо;

— употреблять в пищу вредные и жирные продукты;

— играть в азартные игры и лотереи, так как удача может от вас отвернуться.

Кроме того, в этот день лучше отказаться от работ в саду и огороде. Нельзя сажать рассаду.

♦  Два способа правильно загадать желание

Самый эффективный и проверенный вариант загадывания желания — с использованием простого листа бумаги, на котором надо со всеми деталями расписать свое сокровенное желание. Затем лист сворачиваем, перевязываем красной нитью или лентой и прячем с глаз долой, чтобы никто другой не мог найти. А когда оно осуществится, лист надо сжечь и развеять пепел по ветру.

Есть еще один способ: берем свечу, зажигаем ее, в комнате выключаем свет и встаем перед зеркалом. Важно при этом не скрещивать руки и ноги, надо чувствовать себя свободно. Главная задача — максимально точно представить свое желание. При помощи помады или карандаша для губ на зеркале пишем желание в настоящем времени, а по утру его стираем. И ждем скорейшего исполнения.

♦ Когда следующее полнолуние?

Следующая полная «Цветочная Луна» взойдет 5 мая. А вот Розовая Луна взойдет в 2024 году, но уже 23 апреля.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *