В Новосибирске построили новую школу по уникальному проекту

Фото: Минстрой НСО

Новая школа рассчитана 825 учащихся. В ней есть кинозал, IT-полигон и специальные кабинеты-лаборатории.

В микрорайоне Европейский берег Новосибирска по уникальному проекту построена новая школа. Разрешительные документы получены 30 марта 2023 года.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что новая школа в микрорайоне Европейский берег рассчитана на 825 учащихся. Она изначально была запланирована по нетиповому, уникальному проекту, разработанному с учетом потребностей территории и современных требований образовательного процесса.

— Школа долгожданная, жизненно необходимая для динамично развивающейся части Октябрьского района. Сегодня все строительно-монтажные работы завершены, проведены все необходимые проверки контролирующих органов и получены документы о вводе объекта в эксплуатацию. После этого стартует процедура получения лицензии на ведение образовательной деятельности, – подчеркнул Алексей Колмаков.

Пространство в образовательном учреждении спроектировано с учетом современных дизайнерских решений и инновационных подходов к организации образовательного процесса. Здесь предусмотрен отдельный блок для начальной школы, специальные кабинеты–лаборатории, IT-полигон, фаблаб – мастерская с 3D-принтерами, кинозал, студия звукозаписи, студия дизайна, учительский open space, вместительная столовая на 413 мест, хореографический класс, спортивные залы, библиотека, аудитории для индивидуальных занятий.

Помещения имеют возможность трансформироваться в зависимости от поставленных задач. Для проведения общих собраний, мероприятий и обучения предусмотрен просторный атриум. Оснащение кабинетов также предполагается согласно всем современным требованиям и стандартам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *