Алтай получит 400 млн рублей на работы по очистке Манжерокского озера

Работы начнут за счет внебюджетных средств, которые вложит курорт «Манжерок», и продолжат с государственной поддержкой.

Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства выделяются по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов», благодаря которому будут очищены крупнейшие реки и озёра нашей страны, а также созданы комфортные условия для улучшения экологической обстановки.

О работах по очистке Манжерокского озера — памятника природы республиканского значения и объекта, который пользуется популярностью у туристов, сообщил в Telegram-канале глава региона Олег Хорохордин.

Так, проектно-сметная документация по реабилитации Манжерокского озера подготовлена на основе результатов научно-технического и экологического исследований научной лаборатории Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Все мероприятия будут сопровождаться необходимыми заключениями экспертов и пройдут под общественным контролем. Главный принцип во всей этой работе – не навредить и вместе сохранить уникальное озеро для будущих поколений!

Также глава региона сообщил, что сегодня на всесезонном курорте «Манжерок» состоялся большой фестиваль в честь закрытия зимнего туристического сезона в Республике Алтай.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *