Жители Карасука после долгой зимы начали облагораживать набережную озера Банное

Торжественное открытие комплекса Савка

С первых погожих весенних дней территория оздоровительного многофункционального природного комплекса «Савка» в городе Карасук Новосибирской области стала преображаться.

Здесь уже установлены новые антивандальные вазоны, урны и скамейки, изготовленные по технологии «мытый бетон» с добавление мраморной крошки. А скоро здесь работники управления муниципальным имуществом высадят саженцы цветов.

Напомним, что в ноябре 2021 года уникальный проект преобразил городское озеро Банное. Он появился благодаря победе карасучан во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Размер федеральной поддержки для воплощения концепции составил 70 миллионов рублей, дополнительные средства — более 61 миллиона рублей направлены из областного бюджета.

У жителей появилась возможность для комфортных прогулок по набережной, наблюдения за птицами с пирса; обустроены также сцена и трибуны для проведения культурных мероприятий, а для детей – спортивные и скейт-площадки. Для удобства автомобилистов и пешеходов устроены парковка, пешеходная зона и тротуары.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *