Летом новосибирцев будут возить на пляж дополнительные электрички

электричка

Фото Павла Разуваева

Сообщаем сколько дополнительных электропоездов и по каким маршрутам будут ходить в пик дачного сезона и активного отдыха на природе.

С началом дачного сезона и на летний период по заказу министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области АО «Экспресс-пригород» поэтапно назначает дополнительные пригородные поезда, курсирующие в регионе, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

С 10 по 29 апреля на Кузбасском направлении дополнительно будут назначены 14 пригородных поездов, на Жеребцовском направлении – 9, на Восточном направлении – 7, на Южном направлении – 5, на Западном направлении – 3. По выходным дням в июне – августе для доставки пассажиров к местам массового отдыха и купания в зависимости от погодных условий будут назначены 4 дополнительных пригородных поезда на участке Новосибирск-Главный – Искитим.

В ЗСЖД напоминают, что с 1 апреля 2023 года на Западном направлении начали курсировать 5 пригородных поездов. Максимальный объем курсирования пригородных электропоездов в летний период составит 180 маршрутов, 82 пары по будням и 71 пара по выходным.

Для удобства пассажиров будут работать 114 кассовых окон на 75 остановочных пунктах региона, дополнительно будут открыты билетные кассы на остановочных платформах вблизи садово-дачных обществ Новосибирской области.

Оформить проездные документы пассажиры могут в 89 терминалах самообслуживания на 45 станциях, а также с помощью системы быстрой регистрации поездки на 43 станциях и остановочных пунктах, в мобильных приложениях АО «Экспресс-пригород» и «РЖД-Пассажирам», в чат-боте в мессенджере Telegram.

Право льготного проезда со скидкой 50 процентов для ветеранов труда РФ, ветеранов труда Новосибирской области, ветеранов военной службы, достигших возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, установлено в период с 22 апреля по 22 октября 2023 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *