После реконструкции единственную школу для детей с нарушением слуха в Республики Алтай оснастили современным оборудованием

Фото Правительства Республики Алтай

В Горно-Алтайске после реконструкции открылась единственная в регионе специализированная школа для детей с нарушением слуха. Она прошла в торжественной обстановке.

В мероприятии приняли участие не только ученики, но и руководство региона, общественность.
Сегодня в школе обучается более 40 детей со всей республики. Здание было построено в 1981 году и требовало обновления. В предыдущие годы капитально отремонтировали интернат, учебный корпус для средних и старших классов, административное здание.

«В этом году завершена реконструкция двух корпусов начальной школы. Удалось включить объект в индивидуальную программу социально-экономического развития Республики Алтай, на работу выделялись федеральные и региональные средства – всего более 70 миллионов рулей», – рассказал глава региона Олег Хорохордин.

Новости Горного Алтая отметили, что в обновлённых корпусах расположены классные комнаты, мастерская, игровая зона, обеденный зал. Закуплены компьютерное оборудование, мебель, специальные стулья и парты, кабинеты оснащены рельсовой системой и интерактивными панелями.

«Считаю знаковым, что мы открываем этот объект в год, объявленный президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника», — добавил губернатор Республики Алтай.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *